Turniere

Turniere vom 29.04.2017 bis 30.04.2018

Datum Turnier Mannschaft Teilnahme bestätigt?
Mo, 01.05. - 09:45 Stadtpokal bei GSG Duisburg E1 Ja
Mo, 01.05. - 10:00 VfB Homberg D1 Ja
Mo, 01.05. - 14:30 BV Westfalia Wickede E3 Ja
 
Sa, 13.05. - 00:00 VfB Lohberg E1 Nein
 
Do, 25.05. - 00:00 VfB Uerdingen BB1 Ja
Do, 25.05. - 00:00 SC Wacker Dinslaken D2 Ja
Do, 25.05. - 00:00 OSC Rheinhausen F4 Ja
Do, 25.05. - 00:00 OSC Rheinhausen F2 Ja
Do, 25.05. - 00:00 OSC Rheinhausen F1 Ja
Do, 25.05. - 00:00 VfB Uerdingen BB2 Ja
Do, 25.05. - 00:01 Sportfreunde Niederwenigern BB1 Ja
 
Sa, 27.05. - 00:00 VfL Rheinhausen F4 Nein
Sa, 27.05. - 00:00 Novitas Cup ( Dinslaken 09 ) E3 Ja
Sa, 27.05. - 10:00 VfL Rheinhausen E1 Ja
Sa, 27.05. - 10:00 VfL Rheinhausen F3 Ja
Sa, 27.05. - 14:30 VfL Rheinhausen D2 Nein
 
So, 28.05. - 00:00 Emscher- Junior-Cup 2017bei BW Fuhlenbrock F1 Ja
So, 28.05. - 00:00 Emscher-Junior-Cup 2017 bei BW Fuhlenbrock F3 Ja
So, 28.05. - 13:30 VfL Rheinhausen F2 Ja
 
Sa, 03.06. - 00:00 SV Scherpenberg F2 Ja
Sa, 03.06. - 00:00 DJK Eintracht Ickern F4 Ja
Sa, 03.06. - 10:00 Ballspielverein Osterfeld 1919 BB1 Ja
Sa, 03.06. - 10:00 DJK Sportverein Sparta Bilk E1 Ja
Sa, 03.06. - 10:00 SV Scherpenberg F3 Ja
Sa, 03.06. - 11:00 1. Naumann-Stahl-Cup DjK TuS Hordel C2 Ja
Sa, 03.06. - 14:00 VfB Uerdingen D2 Nein
Sa, 03.06. - 14:30 SV Rosellen E1 Nein
Sa, 03.06. - 16:00 Reeser Sportverein 1945 D2 Ja
 
So, 04.06. - 00:00 SV Adler Osterfeld D-Jugendturnier E3 Ja
So, 04.06. - 09:30 TuS Grevenbroich E1 Ja
So, 04.06. - 10:00 DJK Sportverein Sparta Bilk E1 Ja
So, 04.06. - 13:30 Reeser Sportverein 1945 D2 Ja
 
Mo, 05.06. - 00:00 FC Karnap 07/27 D2 Nein
Mo, 05.06. - 00:00 FC Karnap 07/27 E2 Ja
Mo, 05.06. - 00:00 FC Karnap 07/27 E1 Nein
Mo, 05.06. - 00:00 SV Horst-Emscher 08 F4 Ja
Mo, 05.06. - 10:00 Ballspielverein Osterfeld 1919 F3 Ja
 
Sa, 10.06. - 00:00 SV Grefrath F4 Ja
Sa, 10.06. - 00:00 SV Kray 04 E3 Ja
Sa, 10.06. - 14:15 SV Kray 04 D2 Ja
 
So, 11.06. - 00:00 Tus Reuschenberg E2 Nein
So, 11.06. - 00:00 Emscher-Junior-Cup 2017 bei TV Jahn Hiesfeld F2 Ja
So, 11.06. - 00:00 Emscher-Junior-Cup 2017 bei TV Jahn Hiesfeld F4 Ja
So, 11.06. - 00:00 SC Buschhausen 1912 BB1 Ja
So, 11.06. - 11:00 SC Buschhausen 1912 BB1 Ja
So, 11.06. - 18:05 Tus Reuschenberg Neuss D2 Ja
 
Do, 15.06. - 00:00 Schwarz-Weiß Alstaden 09/36 E4 Ja
Do, 15.06. - 00:00 FC Altenbochum F4 Ja
Do, 15.06. - 00:00 SV Horst-Emscher 08 D3 Ja
Do, 15.06. - 00:00 VfvB Ruhrort-Laar F2 Ja
Do, 15.06. - 00:00 VfvB Ruhrort-Laar F3 Ja
Do, 15.06. - 00:00 Post SV Oberhausen 1931 BB1 Ja
Do, 15.06. - 00:01 SC Union Nettetal D2 Ja
Do, 15.06. - 10:00 Schwarz-Weiß Alstaden 09/36 E3 Ja
 
Sa, 17.06. - 00:00 Schwarz-Weiß Alstaden 09/36 F2 Ja
Sa, 17.06. - 00:00 Tag des Jugendfussballes in Mülheim-Heißen F4 Ja
Sa, 17.06. - 00:00 Erler SV 08 D3 Ja
Sa, 17.06. - 00:00 SpVg Schonnebeck D2 Ja
Sa, 17.06. - 10:00 SC Union Nettetal E2 Ja
Sa, 17.06. - 14:00 Schwarz-Weiß Alstaden 09/36 F3 Ja
Sa, 17.06. - 14:30 SC Union Nettetal F1 Ja
 
So, 18.06. - 00:00 Erler SV 08 E2 Ja
So, 18.06. - 00:00 VfvB Ruhrort-Laar D3 Ja
So, 18.06. - 00:00 SC Croatia Mülheim E3 Ja
So, 18.06. - 00:00 SpVg Schonnebeck D2 Ja
So, 18.06. - 00:00 FC Rumeln-Kaldenhausen BB1 Ja
So, 18.06. - 00:00 Schwarz-Weiß Alstaden 09/36 BB2 Ja
So, 18.06. - 14:00 Schwarz-Weiß Alstaden 09/36 BB1 Ja
 
Sa, 24.06. - 00:00 SVG Neuss Weissenberg 1910 e.V D2 Nein
Sa, 24.06. - 00:00 Spvgg. Meiderich 06/95 F2 Ja
Sa, 24.06. - 00:00 Wambeler SV F4 Ja
Sa, 24.06. - 00:00 NRZ-Mini-Champions bei GSV Moers E4 Ja
Sa, 24.06. - 00:00 FC Hellas Krefeld E3 Ja
Sa, 24.06. - 00:00 Thito Cup ( Essen ) BB2 Ja
Sa, 24.06. - 09:45 ESC Rellinghausen F4 Ja
Sa, 24.06. - 14:00 ESC Rellinghausen D2 Nein
Sa, 24.06. - 14:01 SG Eintracht Gelsenkirchen D2 Ja
 
So, 25.06. - 00:00 Stadtsportverband Gladbeck E2 Ja
So, 25.06. - 00:00 Spvgg. Meiderich 06/95 E3 Ja
So, 25.06. - 09:45 SVG Neuss-Weissenberg F4 Ja
So, 25.06. - 10:30 Viktoria Buchholz D2 Ja
So, 25.06. - 14:00 ESC Rellinghausen E2 Nein
 
Sa, 01.07. - 00:00 TFG Köln-Nippes F4 Nein
Sa, 01.07. - 00:00 Sportfreunde Gerresheim F2 Ja
Sa, 01.07. - 00:01 SuS Wesel-Nord F4 Ja
 
Sa, 08.07. - 00:00 FC Neuruhrort F4 Ja
Sa, 08.07. - 00:00 VfL Sportfreunde 07 Essen F2 Ja
Sa, 08.07. - 09:30 Polizeisportverein Neuss 1961 D2 Ja
Sa, 08.07. - 10:00 Sportvereinigung Hilden 05/06 E2 Nein
Sa, 08.07. - 14:00 SV Hilden 05/06 D2 Nein
 
So, 09.07. - 00:00 FC Neuruhrort BB1 Ja
So, 09.07. - 00:00 Sportfreunde Gerresheim D2 Ja
 
Sa, 26.08. - 10:00 SC 1912 Wegberg D1 Ja
Sa, 26.08. - 12:00 EtuS Bissingheim B2 Ja
 
So, 03.09. - 00:00 Essener SG 99/06 BB1 Ja
 
Sa, 28.10. - 00:00 Super4 Turnier beimFC Schalke 04 F2 Nein
Sa, 28.10. - 00:00 Super4-Turnier beim FC Schalke 04 E1 Nein
Sa, 28.10. - 00:00 Super4-Turnier beim FC Schalke 04 F1 Nein
 
So, 29.10. - 00:00 Super4-Turnier beim FC Schalke 04 F2 Nein
So, 29.10. - 00:00 Super4-Turnier beim FC Schalke 04 E1 Nein
So, 29.10. - 00:00 Super4-Turnier beim FC Schalke 04 F1 Nein

rot / durchgestrichen = Turnier fällt aus!