Turniere

Turniere vom 13.12.2017 bis 14.12.2018

Datum Turnier Mannschaft Teilnahme bestätigt?
Sa, 16.12. - 00:00 TSV Bruckhausen BB2 Nein
Sa, 16.12. - 00:00 Spvgg. Sterkrade-Nord F3 Nein
Sa, 16.12. - 00:00 SV Straelen E4 Nein
Sa, 16.12. - 10:00 SV Straelen F3 Ja
Sa, 16.12. - 10:00 SV Straelen F1 Nein
Sa, 16.12. - 14:30 TSV Bruckhausen C2 Ja
 
So, 17.12. - 00:00 SuS Dinslaken 09 BB2 Ja
So, 17.12. - 00:00 SV Straelen E3 Nein
So, 17.12. - 00:00 SV Wanheim 1900 F2 Nein
So, 17.12. - 10:00 TuS Fichte Lintfort F1 Ja
 
Do, 28.12. - 00:00 Hamm C2 Nein
Do, 28.12. - 09:30 VfL Rhede E1 Ja
 
Sa, 30.12. - 00:00 TSV Kaldenkirchen 1887/07 F3 Nein
 
Mi, 03.01. - 10:00 R.K. Voetbalvereniging ( Niederland ) D3 Ja
Mi, 03.01. - 14:30 SuS Dinslaken 09 B2 Ja
 
Sa, 06.01. - 00:00 SC Glück-Auf Sterkrade 1937 F3 Nein
Sa, 06.01. - 09:00 TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld BB2 Ja
Sa, 06.01. - 13:00 TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld F2 Ja
Sa, 06.01. - 16:30 SC Glück-Auf Sterkrade 1937 D3 Ja
 
So, 07.01. - 00:00 TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld E4 Ja
So, 07.01. - 00:00 SC Glück-Auf Sterkrade 1937 E3 Nein
So, 07.01. - 08:00 SV Burgaltendorf F2 Ja
So, 07.01. - 09:00 TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld F1 Ja
So, 07.01. - 09:00 TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld BB1 Ja
So, 07.01. - 09:30 SC Glück-Auf Sterkrade 1937 BB2 Ja
So, 07.01. - 10:30 Siegburger SV 04 C1 Ja
So, 07.01. - 11:00 SC Croatia Mülheim B1 Ja
So, 07.01. - 13:00 TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld F3 Ja
So, 07.01. - 17:00 TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld E2 Ja
 
Sa, 13.01. - 00:00 Duisburger SV 1900 D3 Nein
Sa, 13.01. - 09:00 RW Selimiyespor Lohberg F2 Ja
Sa, 13.01. - 12:30 SG Unterrath BB2 Ja
Sa, 13.01. - 13:00 RW Selimiyespor Lohberg E2 Ja
 
So, 14.01. - 00:00 DJK Sportfreunde Gerresheim 1923 D2 Nein
So, 14.01. - 00:00 DJK Vierlinden BB1 Ja
So, 14.01. - 09:30 RW Selimiyespor Lohberg D1 Ja
So, 14.01. - 14:00 RW Selimiyespor Lohberg C2 Ja
 
Sa, 20.01. - 00:00 Rumelner TV E3 Nein
Sa, 20.01. - 00:00 Rumelner TV E1 Nein
 
So, 21.01. - 00:00 DJK Vierlinden F1 Nein
So, 21.01. - 00:00 SV Wanheim 1900 BB2 Ja
 
Sa, 27.01. - 00:00 Rödinghausen C2 Ja
Sa, 27.01. - 14:45 Westfalia Osterwick F3 Ja
 
So, 28.01. - 00:00 Mönchengladbach C2 Ja
So, 28.01. - 14:00 SC Rheinkamp E3 Nein
 
Sa, 03.02. - 00:00 1. Jugend-Fussball-Akademie Düsseldorf F3 Ja
Sa, 03.02. - 00:00 TV Voerde F1 Nein
 
So, 04.02. - 00:00 FC Remscheid D3 Ja
So, 04.02. - 00:00 DJK Vierlinden F3 Nein
So, 04.02. - 00:00 DJK Vierlinden E3 Nein
So, 04.02. - 09:30 DJK Vierlinden F2 Ja
 
So, 11.02. - 00:00 TSV Bruckhausen F3 Ja
 
So, 18.02. - 14:30 DJK VfL Willich BB2 Ja
 
Sa, 31.03. - 00:00 SG Unterrath D3 Ja
 
So, 01.04. - 00:00 SG Unterrath D3 Ja
 
Sa, 07.04. - 00:00 Essener Ostercup 2018 F1 Ja
Sa, 07.04. - 00:00 Essener Ostercup 2018 E4 Nein
 
Sa, 28.04. - 00:00 Rumelner TV BB2 Ja
 
So, 29.04. - 00:00 FC Wegberg-Beeck F3 Ja
 
Di, 01.05. - 00:00 SV Eintracht Solingen E4 Ja
 
Do, 10.05. - 00:00 SSV / FCA Rotthausen 2000 BB2 Ja
Do, 10.05. - 00:00 SSV / FCA Rotthausen 2000 F2 Ja
 
Sa, 19.05. - 00:00 FC Karnap 07/27 D2 Nein
Sa, 19.05. - 00:00 OSC Rheinhausen E3 Nein
Sa, 19.05. - 00:00 VFB Günningfeld F2 Ja
Sa, 19.05. - 00:00 SV Scherpenberg F1 Nein
 
So, 20.05. - 00:00 OSC Rheinhausen E3 Nein
So, 20.05. - 11:00 SV Scherpenberg BB2 Ja
 
Mo, 21.05. - 00:00 SV Scherpenberg D2 Ja
Mo, 21.05. - 10:00 Ballspielverein Osterfeld 1919 F2 Ja
Mo, 21.05. - 10:00 Ballspielverein Osterfeld 1919 F1 Ja
 
So, 27.05. - 00:00 Sus 08 Krefeld F3 Ja
 
Do, 31.05. - 00:00 SSV Kaldawen F3 Nein
Do, 31.05. - 00:00 SV GW Vernum D2 Ja
Do, 31.05. - 10:00 Schwarz-Weiß Alstaden 09/36 E4 Nein
 
Sa, 02.06. - 00:00 DJK Blau-Weiß Mintard E4 Nein
Sa, 02.06. - 10:00 TuS Fichte Lintfort E3 Ja
 
So, 03.06. - 10:00 Schwarz-Weiß Alstaden 09/36 BB2 Ja
 
Sa, 09.06. - 00:00 SV Langendreer 04 F3 Ja
Sa, 09.06. - 00:00 SuS Krefeld E3 Ja
Sa, 09.06. - 09:30 SV Langendreer 04 BB2 Ja
 
So, 10.06. - 00:00 SuS Krefeld D2 Ja
So, 10.06. - 09:45 SG Essen-Schönebeck E4 Ja
So, 10.06. - 09:45 SG Essen-Schönebeck F3 Ja
So, 10.06. - 10:00 FC Kerkrade-West D3 Ja
 
So, 17.06. - 00:00 Tus Harpen BB2 Ja
 
Sa, 23.06. - 00:00 TuS Germania Kückhoven 1912 F3 Ja
 
So, 24.06. - 00:00 DJK Adler Union Frintrop F2 Ja
 
Sa, 30.06. - 00:00 SSV / FCA Rotthausen 2000 BB2 Ja
 
So, 01.07. - 00:00 TuS Harpen D2 Ja
So, 01.07. - 10:00 05/07 Odenkirchen F1 Ja
 
Sa, 01.09. - 00:00 TuS Hasslinhausen F2 Ja
 
Mi, 03.10. - 00:00 SSV / FCA Rotthausen 2000 F2 Ja

rot / durchgestrichen = Turnier fällt aus!